Главная » 2017 » Июнь » 26 » ОБЛАСТНОЙ СЛЕТ ВОЕННО- ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ И ОБЪЕДИНЕНИЙ ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ
13:19
ОБЛАСТНОЙ СЛЕТ ВОЕННО- ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ И ОБЪЕДИНЕНИЙ ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ

В рамках реализации государственной программы «Патриотические воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2017- 2020 годы, с 13 по 18 июня 2017 г. на базе учебного центра войсковой части 33860 (Оренбургский район) проводился областной слет военно-патриотических клубов и объединений «Отчизны верные сыны». Цель слета –развитие системы и повышение качества содержания работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовка подростков к военной службе, популяризация прикладных и технических видов спорта. В программе слета пять блоков : военно-прикладной спорт, теоретическая подготовка (исторический , творческий и медицинский конкурсы). Всего в слете принимали участие14 ВПК из разных территорий области.

Красногвардейский район на слете представляло военно-патриотическое объединение «Спарта» ( руководитель У.М.Шуркеев) МБУ ДО «Дом детского творчества», работающее на базе МБОУ «КСОШ №1». Члены команды : Шеин Никита, Степанов Александр, Дюсаевы Александр и Руслан, Куршин Максим, Абдрашитов Ринат, Шмаргун Дмитрий, Пфейфер Сергей, Живанов Павел.

Военно-патриотическое объединение «Спарта» завоевало

Дипломы 1 степени в видах :

- соревнованиях по плаванию, военно-прикладному спорту «В здоровом теле здоровый дух», « Статен в строю , силен в бою», стрельбе из АК, сборке-разборке АК, разборке и сборке АК, снаряжению магазина.

Дипломы 2 степени в видах:

- конкурсе по медицине, соревнованиях по бегу на 100 м и 3000 метров, по преодолению единой полосы препятствий, снаряжению магазина, в блоке «Тяжело в учении , легко в бою»,

Дипломы 3 степени в видах :

- творческом конкурсе «Моя малая Родина», теоретическом блоке, в соревнованиях по подтягиванию, перетягиванию каната, рукопашному бою;

В итоге команда «Спарта» став призером слета, награждена Дипломом 2 степени. Ребята, вы молодцы! Поздравляем !

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 388 | Добавил: krasdomtv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх