В канун нового года были подведены итоги районного конкурса -выставки  технических работ «Зимние фантазии-2016» . Конкурс проводился с  целью популяризации детского технического творчества, выявления и поддержки талантливых детей и педагогов в сфере начального технического моделирования.  В конкурсе-выставке приняли участие 105 детских работ из  восьми образовательных учреждений района и объединений МБУ ДО «Дома детского творчества» в трех номинациях : «Зимний букет», «Зимняя сказка», «Рождественское панно». 
        Самое активное участие  в конкурсе приняли участие педагоги дополнительного образования Штельмах А.Н. ( МБОУ «Староникольская СОШ»), Сонина Л.А (МБОУ «Яшкинская СОШ), Довгань Т.Н. ( МАОУ «Подольская СОШ»), Семыкина С.Н. ( МБОУ «Кинзельская СОШ), Бахтиярова Л.Л. ( МБОУ «Пролетарская СОШ).  А также учителя начал ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: krasdomtv | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

     С 1по 22  декабря   2016 года МБУ ДО « Дом детского творчества» проводилась районная викторина « Пусть гордо  реет России флаг!»  на знание государственных символов России, в том числе Оренбургского области и Красногвардейского района
      В Викторине приняли участие 16 учащихся из 7 образовательных учреждений района.

Победителями стали:

  1 место -  Юрош В., Кинзельская СОШ ,           31 балл,

  2 место -  Тарасова Е., КСОШ №1,                      29 баллов,
  
  2 место  -  Юлдашев А., Преображенская СОШ,   29 баллов,

  3 место  -  Мусина М., КСОШ №1,                         27 баллов.

 

Просмотров: 362 | Добавил: krasdomtv | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области» на 2014–2020 годы с 1 марта по 30 ноября 2016 года проведен областной конкурс исследовательских и творческих работ «Традиции семейного воспитания казаков Урала». На конкурс было представлено 67 работ учащихся из 32 образовательных учреждений области.
     Как отметили члены жюри, большой интерес по содержанию, стилю и грамотности изложения в свое работе  представила Арина Зиновьева из Яшкинской  СОШ. Она  и стала победителем в своей возрастной номинации.  
   Татьяна Юрченко и Вероника Козлова заняли соответственно третье и четвертое место.  Молодцы девчонки !

 

Просмотров: 301 | Добавил: krasdomtv | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

 С октября по декабрь 2016 года отделом туризма и краеведения при поддержке министерства образования проводился областной заочный конкурс исследовательских и творческих работ обучающихся «Сыны Отечества», посвященный 215-летию В.И. Даля и 225-летию С.Т. Аксакова.
 Для участия в Конкурсе было представлено 137 работ обучающихся из 44 образовательных организаций 22 территорий области. Участниками конкурса были изучены материалы о жизни и творчестве В.И. Даля и С.Т. Аксакова, проанализированы произведения, собраны интересные исторические факты биографии.  
  6-ое и 10-ое  место в Конкурсе заняли школьники из Залесовской  СОШ Минибаева Светлана  и Зубарев Роман, Кучина Мария из Никольской СОШ на 5-ом месте. И пусть даже это не призовые места, быть в первой десятке все равно почетно ! Поздравляем !

 

Просмотров: 300 | Добавил: krasdomtv | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Главная » 2017 » Январь » 17
Вверх