Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Информашка-2019
16:14
Информашка-2019

23 октября 2019 года в Красногвардейской гимназии прошел районный командный конкурс по информатике «Информашка-2019». Данное мероприятие пользуется повышенным интересом у ребят, что в общем-то не случайно. Ведь информационные технологии все шире внедряются в повседневную жизнь, а без знания компьютера и тех возможностей, которые он предоставляет, сегодня трудно обойтись.

В нынешнем конкурсе «Информашка-2019» приняли участие 31 учащийся (всего 8 команд) из 7 образовательных учреждений района: Красногвардейской школы №1, Красногвардейской гимназии, Токской, Подольской, Петровской, Яшкинской, Новоюласинской школ. Ребята решали логические задачи, задачи на кодирование, поиск и отбор информации, составление и использование схем, карт, таблиц.

По итогам интеллектуальных испытаний определились призеры: в номинации «1-4 классы» 1 место заняла команда Подольской школы. В номинации «5-7 классы» победителями стали ребята из Красногвардейской гимназии, второе место поделили учащиеся их Токской школы и Красногвардейской школы №1, третье – ребята из Подольской школы.

Команды-победители планируют принять участие в аналогичном областном конкурсе, который состоится в г. Оренбурге 5 декабря текущего года

Просмотров: 223 | Добавил: krasdomtv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх