Главная » 2020 » Июнь » 16 » Этнографический фестиваль "Радуга" вновь собрал друзей
08:29
Этнографический фестиваль "Радуга" вновь собрал друзей

В мае 2020 года были подведены итоги XXIV областного детского фольклорно-этнографического фестиваля «Радуга - 2020», который проводился ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко при поддержке министерства образования Оренбургской области.

В этом году фестиваль «Радуга» охватил 178 учащихся из 17 детских фольклорно-этнографических коллективов и 15 территорий Оренбургской области: г. Оренбург; Соль-Илецкого городского округа; Адамовского, Асекеевского, Александровского, Акбулакского, Беляевского, Бугурусланского, Красногвардейского, Новосергиевского, Пономаревского, Северного, Светлинского, Саракташского, Тоцкого районов.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, фестиваль в этом году прошел в дистанционном формате. Свои видеоматериалы, отражающие работу в направлении этнографии и сохранения национальной башкирской культуры, направили на конкурс обучающиеся детского объединения «Дружба» под руководством педагога дополнительного образования Давлетовой Равили Амировны. Данное объединение было открыто Домом детского творчества на базе Пролетарской школы еще в 2016 году, и с этого же времени коллектив принимает активное и результативное участие в этнофестивале «Радуга». Такие успехи были бы невозможны без совместной работы образовательных учреждений.  Методическое сопровождение по подготовке к конкурсу оказал коллектив Дома детского творчества. Огромен вклад Бахтияровой Ляли Нажиповны, директора Пролетарской школы, сумевшей сплотить педагогическую и родительскую общественность для достижения единой цели. Опыт показывает, что действуя вместе, сообща, возможно из года в год достигать самых высоких результатов!  

Вот и в нынешнем году по итогам решения профессионального жюри объединение «Дружба», представляющее Красногвардейский район, заняло 3 место в номинации «Фольклорный видеоконкурс».

Поздравляем ребят и благодарим руководителя – Давлетову Равилю Амировну - за сохранение и развитие национальных традиций и воспитание этнокультуры. Впрочем, в создании конкурсного видеоролика участвовали и другие заинтересованные лица, в том числе Ильясов Эльдар, учащийся 4 класса Красногвардейской гимназии. Выражаем ему отдельную благодарность за качественный монтаж видеоматериалов. 

 

Директор МБУ ДО «ДДТ» Г.Ж. Агайдарова

Просмотров: 209 | Добавил: krasdomtv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх