С 1 по 5 февраля 2024 года состоялся Всероссийский турнир памяти И.М. Антипиной в Москве.
Воспитанники детского объединения "Спортивное метание ножа" под руководством Юрия Гончарова приняли участие в соревнованиях. Были предварительные этапы и финалы для тех, кто смог попасть в восьмёрку сильнейших.

Сборная команда Оренбургской области не осталась без наград.
Младшая возрастная категория проявила себя блестяще. Было подготовлено три юных спортсмена в этой категории - 10-11 лет, дистанция 3 метра. Ребята смогли обойти всех в своей категории и забрали пьедестал:
Фризен Степан - 1 место;
Тиссен Егор - 2 место;
Дюсяев Руслан - 3 место.


Старшей подгруппе не удалось взять призовые места, но по сумме набранных балов р ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: krasdomtv | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Aлиевa Мелинa, воспитанница детского объединения «Юный художник» (МБУ ДО «ДДТ»), награждена дипломом победителя Всероссийского конкурса детского творчества с Международным участием «Фабрика подарков Деда Мороза», посвящённого главному волшебнику Нового года.

Руководитель: Надежда Александровна Шарова
Поздравляем!!!

Просмотров: 15 | Добавил: krasdomtv | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

31 января молодежь Красногвардейского района отправилась в удивительное путешествие в мир моды и стиля совместно с театром моды "Школа принцесс".

Участники открыли для себя уникальные и творческие идеи талантливых молодых модельеров. Они познакомились с модными тенденциями, стилями и направлениями, увидели яркие коллекции театра моды, насладились актерским мастерством и хореографией, а также узнали историю создания представленных коллекций.

Молодые модницы предстали в великолепных нарядах, изысканных платьях и модных аксессуарах, чтобы продемонстрировать свое видение моды и стиля.

Наши замечательные зрители с удовольствием присоединились к этому волшебному миру моды и элегантности!

Просмотров: 30 | Добавил: krasdomtv | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

27 января страна отмечала важную историческую дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

А 30 января ребята из детского объединения «Активисты музейного дела» провели литературно-музыкальную гостиную «Война. Блокада. Ленинград» для учеников 8 класса.
Они рассказали о 872 днях блокады, стойкости и героизме жителей города. Ученики 9 класса проникновенно читали стихи о юных защитниках города на Неве. Вокальная группа «Жаворонок» исполнила песни военных лет.
Школьники узнали о Дороге жизни – единственной дороге по Ладожскому озеру, соединяющей город со страной; о ленинградских детях, которые ухаживали за ранеными в госпиталях, расчищали улицы города, работали круглосуточно вместе со взрослыми на заводах и фабриках, дежурили ночами на крышах домов, гася зажигательные снаряды фашистов.

Мы обязаны п ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: krasdomtv | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

28 января объединение по спортивному метанию ножа под руководством Юрия Гончарова приняло участие в открытом турнире Самарской области среди военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов, приуроченном к дню снятия блокады Ленинграда.

Ребята выступили на высоком уровне, показали все свои навыки, полученные на занятиях. Так, команда заняла 2 место в общем зачете!
Поздравляем ребят и руководителя!

Личные результаты:
На дистанции 2 метра:
1 место - Муллабаева Мадина
2 место - Тиссен Егор
3 место - Матвеев Матвей

На дистанции 3 метра:
3 место - Тиссен Егор
2 место - Фризен Степан
2 место - Тиссен Дмитрий
3 место - Кузьмин Артём
3 место - Дубовик Светлана

На дистанции 4 метра:
2 место - Тиссен Егор
2 место - Дюсяев Руслан

На дистанции 5 метров:
2 мест ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: krasdomtv | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

«До чего дошёл прогресс!» - так и хочется воскликнуть, глядя на действо, развернувшееся в рамках открытого чемпионата по роботехнике «Робофутбол». Организатором необычных зрелищных соревнований, состоявшихся 26 января в областном центре, выступил детский технопарк «Кванториум» г. Оренбурга.

Десятки команд юных спортсменов, а по совместительству - конструкторов-изобретателей, из различных территорий области выставили «футболистов» на турнир. Роботы-футболисты только выглядят забавно, на самом деле все очень серьезно.

«Трудоемки все аспекты работы над роботами, ведь их движения описываются сложной математикой, – объясняет Олег Васильев, руководитель команды Красногвардейского района. - Наши «футболисты» большую часть информации получают с камер – а значит, их нужно правильно запрограммировать. И ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: krasdomtv | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

26 января в Красногвардейской гимназии для 8 «А» класса педагоги Дома творчества Алена Гончарова и Гульнара Латыпова провели мастер-класс по росписи акрилом на тканях.

Учащиеся узнали об основах батика - росписи по ткани, увлеченно рисовали яркие принты на ткани и одежде.

Педагоги Дома детского творчества готовы провести подобные мастер-классы для учащихся школ района по Пушкинской карте. Ждем Ваши заявки.

Просмотров: 31 | Добавил: krasdomtv | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

26 января в Доме детского творчества прошел традиционный, полюбившийся многим ребятам и взрослым, конкурс детского музыкального творчества «Талант! Музыка! Дети!». Атмосферу творчества и музыкальную феерию в зрительном зале создавали порядка ста вокалистов из общеобразовательных школ района, Плешановской школы искусств и Дома детского творчества.

Выступления проходили в трех возрастных категориях – 8-10, 11-13, 14-18 лет – и в двух номинациях: «Вокал – популярная песня» и «Народная песня». В вокальном искусстве состязались солисты, дуэты и ансамбли; представленные же ими программы отличались тематическим разнообразием: со сцены звучали песни о Родине, о детстве, о мире и добре, о маме, лирические произведения.

По итогам конкурса в каждой возрастной категории и номинации были определены победители и призеры. Поставлен ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: krasdomtv | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Так назывался семинар, состоявшийся 19 января в Доме детского творчества и собравший большую аудиторию: обучающихся, педагогических работников, в числе которых - руководители школьных медиацентров, ответственные за ведение госпабликов в образовательных учреждениях, заместители директоров по воспитательной работе, советники по воспитанию, педагоги дополнительного образования.

Интерес к теме не случаен - в современном мире, в котором информация становится одним из главных ресурсов, школьные медиацентры выполняют важную роль не только по освещению актуальных событий, но и по позиционированию деятельности образовательных учреждений, трансляции их миссии и ценностей.

Как организовать медиацентр в школе, как создавать интересный контент, вести себя в социальных сетях, писать тексты, снимать видео и фото, монтировать ролики, держаться в кадре – на эти и многие другие воп ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: krasdomtv | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

18 января состоялись традиционные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Красногвардейский азимут - 2024».

В соревнованиях приняли участие более 100 учащихся из шести образовательных учреждений района: Красногвардейской гимназии, Красногвардейской, Подольской, Староюлдашевской, Яшкинской, Свердловской школ.

Мероприятие также посетил опытный спортсмен и постановщик дистанций - Дмитрий Хижняков. Он принял участие в забеге, подсказал организаторам моменты, которые можно улучшить, и просто получил положительные эмоции от прохождения дистанции.

Выражаем благодарность Бурангулову Борису за подготовку лыжни, администрацию Плешановского сельсовета за расчистку территории и волонтерам детской общественной организации «Содружество» за помощь в проведении соревнований.

Результаты такие:

Группа 2013-2015 ( ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: krasdomtv | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Несмотря на непогоду, литературно-музыкальная программа, посвященная 100-летию великого советского поэта и прозаика Расула Гамзатова « Мы живем, чтобы оставить след…», собрала 17 января в зале Дома детского творчества учащихся из Красногвардейской гимназии, Свердловской, Никольской, Новоюласенской, Нижнекристальской, Подольской, Яшкинской школ, аграрного техникума.

Ребята познакомились с жизненным и творческим путем Расула Гамзатова, можно сказать, великого советского поэта, человека с открытым и добрым сердцем. Вся его лирика, в основном, была посвящена любимому Дагестану. С сегодняшним днем родины великого аварца Гамзатова познакомила методист ДДТ Рамзия Байданова. Она, как победитель проекта  ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: krasdomtv | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

8 января ребята туристских объединений Антона Миллера и Алёны Козак проходили квест-игру по станциям.
На шести отмеченных на карте станциях участников ждали задания на знание:
- топографических знаков;
- растительного мира Оренбуржья;
- туристских узлов;
- видов костров.
Интересной задачей также был поиск подлинного фрагмента карты из нескольких предложенных вариантов.
Суровый мороз не помешал ребятам прийти и проявить себя.
В финальном задании команды, используя легенду, искали клад по всей территории Дома детского творчества.
Результатом поиска ребят стали новогодние кульки для каждой команды!
По завершении ребята пили чай в дружной компании и даже устроили мини-дискотеку.

Просмотров: 19 | Добавил: krasdomtv | Дата: 08.01.2024 | Комментарии (0)

6 и 7 января туристы отправились в лыжный ПВД 

Поход выходного дня (ПВД) на лыжах, организованный педагогами дополнительного образования Абитаевым Р.И. и Джелиловой О.В., был веселым и интересным событием для воспитанников. Большинство ребят уже хорошо владеют техникой лыжного катания, и даже новички успешно преодолели запланированный маршрут.

Кроме того, участников похода ждала неожиданная встреча с выпускницей объединения Анастасией Даныш, которая сопровождала часть маршрута верхом на коне. Это, безусловно, добавило ярких впечатлений и незабываемых моментов во время похода.

Уверена, что все участники похода забрали с собой массу положительных эмоций и ждут следующего захватывающего маршрута с нетерпением. В таких мероприятиях важно не только совершать физические усилия, но и получать удовольствие от общения, природы и новых впечатлений.
... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: krasdomtv | Дата: 08.01.2024 | Комментарии (0)

6 января туристы Красногвардейского района под руководством тренеров Алёны Козак и Антона Миллера приняли участие в традиционных областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях "Furious Race Tourists - 2024" в Оренбурге! Поездка выдалась насыщенной и интересной.

Наши ребята соревновались на трех классах дистанций (1лайт, 1, 2), которые отличались сложностью прохождения. Участникам удалось посмотреть на выступления опытных спортсменов из других районов и даже на забег связки своих руководителей!

В соревнованиях принимали участие порядка трехсот спортсменов со всей области, но даже в таких условиях удалось завоевать личные награды!
Результаты на дистанции пешеходной первого класса лайт в группе м/д 10-13 лет:
2 место - Калмантаев Эмиль (рук. Миллер А.В.)
2 место - Михайлова Анна (рук. Миллер А.В.)
... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: krasdomtv | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)

Друзья, хотим поделиться замечательной новостью! В нашем объединении «Солёное тесто» прошли увлекательные занятия, на которых дети смастерили прекрасные новогодние поделки. Каждый ребенок воплотил свои творческие идеи, и теперь наши дома украшены волшебными рождественскими шедеврами, сделанными с любовью и теплом.

Если вы хотите подарить своему ребенку яркие моменты творчества, то приглашаем вас присоединиться к нашему объединению. У нас всегда есть что-то интересное и увлекательное для каждого маленького исследователя. Пусть вместе мы создадим еще больше замечательных шедевров!

С Новым годом и всеми наступающими праздниками! 

 

Просмотров: 22 | Добавил: krasdomtv | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 74 75 »
Главная » Архив материалов
Вверх